Минздрав рекомендует участвовать в форуме «За здоровую жизнь»

26 / 09 / 2013

Минздрав России рекомендует руководителям органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации и руководителям подведомственных научных и образовательных организаций направить своих специалистов для участия в III Международном форуме по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

Форум «За здоровую жизнь» состоится 9-10 декабря 2013г. в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» и станет ключевым мероприятием «Российской недели здравоохранения», говорится в письме заместителя министра здравоохранения РФ Т.В. Яковлевой.

Мероприятие организовано Государственной Думой ФС РФ при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Всемирной организации здравоохранения, Минздрава РФ, Минпромторга РФ, Российской академии медицинских наук, Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

«Основной целью Форума является развитие сотрудничества и взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и социально ответственного бизнеса в реализации государственной политики по сохранению и укреплению здоровья граждан, созданию в нашей стране глобальной профилактической среды и формированию здорового образа жизни среди граждан Российской Федерации. В рамках Форума запланировано проведение пленарных и секционных заседаний, выставочной экспозиции», - говорится в документе.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: