Президент Национального Совета Медицинского Туризма Евгений Чернышев направил приветствие гостям и участникам выставки MedTravelExpo

08 / 06 / 2020

Президент Национального Совета Медицинского Туризма Евгений Чернышев направил приветствие гостям и участникам MedTravelExpo.

«Медицинский туризм» является одним из основных тематических разделов MedTravelExpo, поэтому для нас чрезвычайно важно, поддерживая связь с отраслью через ведущие профильные союзы и ассоциации, быть в курсе всех тенденций ее развития.

Национальный Совет Медицинского Туризма – один из основных идеологов увеличения доли экспорта медицинских услуг. Совет не только ведет работу с медицинскими организациями в регионах России, но и активно сотрудничает с ведущими зарубежными клиниками и агентствами.

Благодаря плодотворному сотрудничеству основой деловой программы MedTravelExpo 2019 стал International Medical Tourism Workshop, организованный Советом совместно с АО «ЭКСПОЦЕНТР» для экспонентов выставки. Российские медицинские организации и специально приглашенные ведущие зарубежные агентства из шести стран мира, заинтересованные в направлении пациентов на лечение, оздоровление и реабилитацию в Россию, смогли установить прямые контакты и заключить соглашения о сотрудничестве на площадке MedTravelExpo.

В течение двух дней в ходе workshop было организовано 700 деловых встреч между агентствами медицинского туризма и медицинскими организациями различной формы собственности, участвующими в федеральном проекте развития экспорта медицинских услуг, подписаны соглашения о сотрудничестве в области привлечения иностранных пациентов в Россию.

Уверены, что благодаря сотрудничеству с Национальным Советом Медицинского Туризма деловая программа MedTravelExpo порадует новыми проектами, направленными на развитие медицинского туризма в нашей стране.


Поделиться: