Национальный конгресс по экспорту медицинских услуг пройдет в рамках деловой программы международной выставки «MedTravelExpo-2019»

07 / 10 / 2019

В период с 3 по 5 декабря в рамках деловой программы международной выставки «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры» пройдет Национальный конгресс по экспорту медицинских услуг.

Конгресс организован Минздравом России, координирующим центром федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», редакцией журнала Vademecum, Национальным Советом Медицинского Туризма при поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР».

С приветственным словом выступит заместитель Министра здравоохранения РФ О.О. Салагай.

К участию в работе конгресса приглашены представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители региональных проектных офисов и управлений по туризму, национальных медицинских исследовательских центров России, крупнейших медицинских учреждений уровня субъекта Российской Федерации, частных медицинских центров, зарубежных медицинских организаций.

3 декабря в рамках конгресса пройдут сессии «Россия как мировой центр медтуризма. Драйверы и барьеры федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Современные лидеры российского медтуризма. Лучшие практики российских медучреждений по организации экспорта медуслуг».

Кроме того, в ходе конгресса состоится подведение итогов первого года реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг». Участники мероприятия обсудят меры, направленные на повышение уровня информированности иностранных граждан о возможностях российской медицины, рассмотрят успешные форматы привлечения пациентов в медицинские учреждения разных типов и обменяются опытом преодоления барьеров.

4 и 5 декабря состоятся тематические сессии «Международный рынок медицинского туризма: возможности для России», «Экспортный потенциал здравоохранения регионов РФ», «Медицинская организация в системе экспорта медицинских услуг», «Информационные технологии в работе с иностранными пациентами», «Агентства медицинского туризма: тренды 2020», «Построение бренда врача».

В качестве спикеров участие в сессиях примут представители российских и зарубежных медицинских организаций, региональных проектных офисов, региональных управлений по туризму, профессиональных объединений, IT-компаний, агентств медтуризма, эксперты по рынку медицинского туризма, страховщики из топ-10.

На сессии «Московский кластер медицинского туризма» пройдет обсуждение хода реализации плана развития экспорта медицинских услуг медицинскими организациями г. Москвы.

Приглашаем принять участие в работе конгресса!