Встреча Генерального директора компании «МедикаТур» с представителями Министерства здравоохранения Бурятии и ведущими медицинскими центрами региона

28 / 08 / 2018

21 августа Генеральный директор компании «МедикаТур» Татьяна Соколов была приглашена в Улан-Удэ для участия в конференции «Модернизация здравоохранения: новеллы, технологии, перспективы» в качестве эксперта по медицинскому туризму и спикера, а также для проведения переговоров с Министерством здравоохранения и Министерством туризма Бурятии о возможном сотрудничестве.


В рамках конференции Татьяна Соколов сделала два доклада:

1) «Медицинский туризм – брендирование и продвижение региона», в котором был предложен конкретный план развития экспорта медицинских услуг Бурятии.

2) «Опыт Хорватии: клиника IQCure – применение инноваций в превентивной медицине».


В рамках визита было организовано посещение нескольких бурятских клиник: Центра Восточной медицины, Клиники скорой помощи, Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко, Республиканского клинического госпиталя, а также сети частных клиник «ДИАМЕД».

Также были проведены очень продуктивные рабочие встречи с заместителем министра здравоохранения Бурятии и с министром по туризму.


Татьяна Соколов: «На мой взгляд, у Бурятии есть огромный потенциал для развития экспорта медицинских услуг, так как: во-первых, это место силы, пребывание там само по себе уже заряжает положительной энергией; во-вторых, В Бурятии сочетают при лечении классическую медицину с восточной и регион славится своей бурятской ветвью в древнейшей тибетской медицине (это дает положительный эффект для лечения пациентов); в-третьих, на территории Бурятии находится много минеральных и термальных целебных источников; в-четвертых, в клиниках Бурятии пациенты могут получить высокотехнологичное лечение; в-пятых, медицина здесь с человеческим лицом, а именно очень внимательный и чуткий подход к каждому пациенту, независимо от его статуса и возраста.


Что касается экспорта медицинских услуг Бурятии, то пионером этого направления стала сеть частных клиник «ДИАМЕД». К ним приезжают пациенты из Монголии, Китая, а также буряты, проживающие в разных странах мира.

Хочу отметить, что «ДИАМЕД» примет участие в MedTravelExpo в этом году, как представитель этого региона.


Мне очень полюбилась Бурятия с ее теплыми, открытыми и искренними людьми, с ее завораживающей природой, уникальной историей и достойными медицинскими центрами, которые предлагают высокотехнологичное лечение по доступным ценам.»

Сайт компании "МедикаТур": https://medica-tour.ru/


Поделиться: