5-я юбилейная международная выставка «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры»

17 / 10 / 2022

С 5 по 8 декабря 2022 г. в г. Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 5-я юбилейная международная выставка «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» (www.mte-expo.ru/).

Выставка является крупнейшим в России специализированным конгрессно-выставочным проектом, направленным на развитие медицинского и оздоровительного туризма, и проводится в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» (далее – Форум, https://www.zdravo-expo.ru/).

Основной целью проведения «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства» и федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

Организаторами Форума являются Государственная Дума ФС РФ, Минздрав России и АО «ЭКСПОЦЕНТР». Форум проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Минпромторга России, Ростуризма, под патронатом ТПП РФ.

Форум включен в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2022 год (приказ Минздрава России от 30.12.2021 г. №1216) и в сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2022 году (приказ Минпромторга России от 9.06.2022 г. №2386).

В 2021 году Форум стал крупнейшим федеральным событием в области медицины, прошедшим в рамках объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года науки и технологий.

Новейшие медицинские технологии, оборудование, организации здравоохранения, развития экспорта медицинских услуг и санаторно-курортной отрасли представили около 700 компаний из 25 стран. Благодаря активному содействию региональных структур поддержки бизнеса в Форуме приняли участие компании из 22 регионов России.

Научно-практическая программа Форума включила в себя более 60 крупных мероприятий в офлайн- и гибридном форматах с участием 670 российских и зарубежных спикеров. В мероприятиях Форума в офлайн-формате приняли участие более 15 000 профессионалов. В онлайн-формате за работой Форума следили 24 400 специалистов со всего мира.

В настоящее время ведется активная подготовка выставки MedTravelExpo 2022 с участием ведущих экспертов отрасли и представителей федеральных органов власти.

В рамках деловой программы выставки в 2022 году состоятся следующие ключевые мероприятия: заседание профильной комиссии по санаторно-курортному лечению Минздрава России и главных внештатных специалистов федеральных округов по санаторно-курортному лечению, IV Конгресс «Санаторно-курортная отрасль в системе охраны здоровья граждан РФ», международный форум «МЕДТУРИЗМ-2022», III Научно-практическая конференция памяти И.Л. Ланского «Экспорт медицинских услуг: проблемы и перспективы», Global Medical Tourism Summit (организатор – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга), International Medical Tourism Workshop, церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса по медицинскому туризму Med Travel Leaders 2022, заседание рабочей группы по медицинскому туризму Российского союза туриндустрии, форум «Маркетинг как основа взрывного роста медицинского бизнеса», Международный съезд нутрициологов «НутриМАНия», Международный конгресс по массажным технологиям Международного Центра Подготовки и Развития Массажистов, конференция «Как управлять современной клиникой эффективно», III Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья MEDTRAVELFEST (формат B2C), марафон образовательных мероприятий Академии медицинского туризма для туроператоров, презентации инвестпроектов по медицинскому и оздоровительному туризму и другие мероприятия.

В рамках выставки в третий раз пройдет международный воркшоп по медицинскому и оздоровительному туризму International Medical Tourism Workshop с привлечением специализированных агентств медицинского туризма из Азербайджана, Беларуси, Ирака, Казахстана, Китая, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Медицинские организации и санатории смогут презентовать свои услуги агентствам с подписанием меморандумов о сотрудничестве прямо на площадке. Организаторами мероприятия выступают АО «ЭКСПОЦЕНТР» и Ассоциация агентств медицинского туризма и экспорта медицинских услуг. Участие в воркшопе свободное для экспонентов выставки.

Ежедневно на презентационной площадке выставки будут проходить презентации и семинары ЭКСПО-Академии с участием ведущих специалистов отрасли.

Общая научная и деловая программа выставок «Российской недели здравоохранения» будет включать в себя более 70 отраслевых конгрессных мероприятий.


Поделиться: