Стратегические встречи в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» с лидерами турбизнеса по развитию MedTravelExpo

01 / 09 / 2021

Последняя неделя августа была ознаменована яркими встречами в «ЭКСПОЦЕНТРЕ», целью которых стало обсуждение стратегии дальнейшего развития проекта MedTravelExpo, мероприятий деловой программы выставки и ряда инициатив, направленных на официальное признание термина «медицинский туризм».

Так, 26 августа состоялась рабочая встреча представителей Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения УСВ АО «ЭКСПОЦЕНТР» с председателем Совета Ассоциации международного сотрудничества в туризме «Мир без границ», членом Правительственной комиссии по туризму, председателем Комиссии по въездному туризму Общественного совета Ростуризма И.В. Введенским и партнером MedTravelExpo, президентом Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг Е.В. Чернышевым.

В ходе встречи в частности обсуждались вопросы развития медицинского туризма в России за последние годы и меры по внесению дополнений в готовящийся закон о туризме.

31 августа состоялась рабочая встреча первого заместителя Генерального директора АО «ЭКСПОЦЕНТР» С.В. Селиванова с президентом Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг Е.В. Чернышевым. Сергей Викторович от лица АО «ЭКСПОЦЕНТР» поблагодарил Евгения Владимировича за личный вклад в развитие проекта.

С 2019 года благодаря, в частности, команде профильной ассоциации на площадке MedTravelExpo реализовано множество знаковых для отрасли проектов, направленных на развитие рынка медицинского туризма в стране. По итогам 2019–2020 годов в ходе Global Medical Tourism Summit ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» был признан ведущей коммуникационной площадкой для участников рынка медицинского туризма.

Представители Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения УСВ АО «ЭКСПОЦЕНТР» со своей стороны являются членами Комиссии по науке и образованию и Комиссии по международному маркетингу Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг и принимают активное участие в их работе, проведение итоговых заседаний которых запланировано на площадке MedTravelExpo в декабре 2021 года.

С целью содействия реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», стороны объявили о готовности организации на деловой программе выставки Дней медицинского и оздоровительного туризма, в рамках которых состоятся такие крупные мероприятия, как Global Medical Tourism Summit (организатор Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга), III Национальный конгресс экспорта медицинских услуг, Министерский саммит, конгресс «Санаторно-курортная отрасль в системе охраны здоровья граждан РФ», Национальная премия в области медицинского туризма, марафон образовательных мероприятий Академии медицинского туризма для туроператоров, форум Blogger Day «Продвижение медицинских услуг, медицинского и оздоровительного туризма через блогосферу».

На площадке планируется проведение заседания Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, заседания Комитета по медицинскому туризму Российского союза туриндустрии, заседаний Комиссии по международному маркетингу и Комиссии по науке и образованию в медицинском туризме Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг. С целью популяризации санаторно-курортного отдыха и лечения в России будет организован III Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья MEDTRAVELFEST (формат B2C).

Особое внимание планируется уделить подготовке International Medical Tourism Workshop, в ходе которого экспоненты выставки проведут деловые митинги с зарубежными байерами и заключат соглашения о сотрудничестве.


Поделиться: