Год науки и технологий в медицине:
подготовка Междисциплинарного форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

16 / 06 / 2021

11 июня в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (Москва) состоялась очередная рабочая встреча актива организационного комитета Междисциплинарного форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», который пройдет с 6 по 10 декабря 2021 года в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения», включенного в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году.

Во встрече приняли участие представители Международного фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова и Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения УСВ АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Форум организован Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова и АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения и науки, профильных медицинских вузов, союзов и ассоциаций.

Девиз форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» – «Сохраняя славные традиции прошлого, через уверенное настоящее в достойное будущее российской медицины».

Цель форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» – поддержка молодых ученых, знакомство студентов-медиков с инновационными разработками и прорывными достижениями в области медицины.

С докладами о развитии медицинской науки в России и в мире на форуме выступят выдающиеся российские ученые, руководители институтов, специализированных музеев, федеральных и региональных центров.

Теме наставничества будет уделено особое внимание. Уже сейчас участие в данной сессии подтвердили руководители ассоциаций, крупных медицинских центров, успешно работающие с достижениями современной науки и совмещающие свою деятельность с преподаванием в крупнейших российских вузах.

В секции «Будущее» в том числе примут участие представители компаний-работодателей, заинтересованных в молодых и талантливых кадрах.

Планируется, что кульминацией форума станет вручение премий в различных номинациях молодым ученым, аспирантам, научным работникам, специалистам и кандидатам наук, не достигшим возраста 36 лет.

В настоящее время идет активный сбор заявок на участие в форуме.


Поделиться: