Blogger Day на Российской неделе здравоохранения

07 / 12 / 2020

В рамках деловой онлайн-программы Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2020» состоялось мероприятие «Продвижение медицинского и оздоровительного туризма через блогосферу. Разбор кейсов».

Основатель digital-агентства OLYMPX Анна Килимниченко дала практические рекомендации по продвижению в соцсетях клиник и санаториев на примерах существующих аккаунтов.

Спикер уделила особое внимание стратегии продвижения, позиционированию аккаунтов, оформлению профиля, запуску рекламных кампаний, вопросам информационной безопасности.

В качестве практических рекомендаций Анна Килимниченко советует записывать видеоотзывы, работать с блогерами и лидерами мнений, а также протестировать TikTok в качестве нового канала продвижения.

Детский врач-офтальмолог, блогер с аудиторией более 120 тысяч подписчиков Ирина Яблокова на примере собственного блога рассказала о методах продвижения личного бренда в соцсетях. Личный блог позволяет врачу находить пациентов для очных и онлайн-консультаций, а также зарабатывать на рекламе и рекомендациях.

Директор центра лечебного голодания «Улутай» Олеся Журкевич рассказала об опыте продвижения центра в социальных сетях.

Для успешного продвижения важно правильно определить целевую аудиторию, быть честным и открытым с ней, публиковать контент, который делают сами клиенты, приглашать лидеров мнений, вести прямые эфиры, считает спикер.

О том, как сделать аккаунт интересным, рассказала Ольга Черепанова. Она предложила представить, что вы снимаете сериал о своей клинике или своем санатории. Для этого нужно определить главных и второстепенных персонажей, сюжетные линии и события.

Для того, чтобы продавать свои услуги через Инстаграм, не нужен миллион подписчиков. Для этого нужно сделать свой профиль красивым и интересным, продумать сюжет и вовлекать своих гостей, уверена Ольга Черепанова.

Общая программа онлайн-мероприятий РНЗ: https://www.zdravo-expo.ru/ru/events/ 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: