Михаил Мурашко: «Российская неделя здравоохранения-2020» привлечет широкую профессиональную аудиторию

04 / 12 / 2020

К участникам и организаторам Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2020», который пройдет на следующей неделе в онлайн-формате, обратился Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко

Он отметил, что в этом году Неделя здравоохранения проходит в условиях новых вызовов, вызванных, в первую очередь, сложной эпидемиологической ситуацией во всем мире. Но даже в онлайн-формате Форум позволит привлечь к участию широкую профессиональную аудиторию не только из регионов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Министерство здравоохранения Российской Федерации много лет поддерживает этот крупнейший в стране смотр достижений медицинской науки и практической медицины, объединяющий врачей, ученых, разработчиков и производителей медицинского оборудования, инновационных технологий, а также представителей власти и бизнеса из разных стран. В центре внимания участников Форума станет обсуждение функционирования системы здравоохранения в условиях пандемии Covid-19 и других угроз. В дискуссиях примут участие представители министерств и ведомств, руководители лечебных заведений, практикующие врачи, ученые и технологи, говорится в послании. 

Глава Минздрава выразил уверенность, что и в новом формате Форум пройдет в содержательном, конструктивном ключе, будет содействовать объединению усилий власти и институтов гражданского общества в целях совершенствования отечественного здравоохранения и повышения качества жизни граждан России. 

Общая программа онлайн-мероприятий РНЗ: https://www.zdravo-expo.ru/ru/events/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: