Руководитель ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России Анатолий Фесюн направил приветствие гостям и участникам онлайн-форума «РНЗ-2020»

18 / 11 / 2020

И.о. директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России Анатолий Дмитриевич Фесюн направил приветствие гостям и участникам Международного научно-практического онлайн-форума «Российская неделя здравоохранения-2020» (далее – Форум).

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России является флагманской структурой в стране в сфере развития санаторно-курортной деятельности и реабилитации. Это не только современный реабилитационный центр, который находится в самом сердце столицы, на Арбате, но и целая система уникальных санаторно-курортных комплектов в разных регионах России. Специалисты ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России принимают самое активное участие в формировании государственной политики в области курортологии и реабилитации, ведут Государственный реестр курортного фонда Российской Федерации, осуществляют экспертизу лечебных природных ресурсов. Центром регулярно проводятся крупные научные конференции с участием ведущих зарубежных экспертов.

Мы глубоко признательны и.о. директора ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России Анатолию Дмитриевичу Фесюну и всему коллективу центра за многолетнюю поддержку Форума, за активную научную, просветительскую и популяризационную деятельность, за готовность к сотрудничеству. Организация и проведение ФГБУ НМИЦ РК Минздрава России в рамках научно-практической программы Форума ключевых мероприятий в области развития санаторно-курортной деятельности страны и яркое эффективное участие центра в международной выставке «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» неизменно вызывает живой интерес как у профессиональной аудитории, так и у посетителей выставки.

Сегодня, в непростое для всей страны и для санаторно-курортной отрасли время, когда она как никогда востребована в части постковидной реабилитации пациентов, мы особенно ценим поддержку ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России и готовность проведения в рамках деловой онлайн-программы Форума Всероссийского совещания главных внештатных специалистов по санаторно-курортному лечению федеральных округов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и Заседания профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по санаторно-курортному лечению.

Уверены, что благодаря поддержке и мероприятиям ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, научно-практическая онлайн-программа Форума объединит профессионалов отрасли и позволит применить накопленный прогрессивный опыт в борьбе с глобальными вызовами настоящего времени.


Поделиться: