16–17 июня 2020 года состоится I Всероссийская онлайн-конференция по медицинскому туризму «Медицинский туризм. Перезагрузка»

29 / 05 / 2020

Приглашаем вас принять участие в I Всероссийской онлайн-конференции «Медицинский туризм. Перезагрузка», которая состоится 16–17 июня 2020 года (с 10.00 до 16.00 по московскому времени).
I Всероссийская онлайн-конференция «Медицинский туризм. Перезагрузка» – это ключевое отраслевое онлайн-событие 2020 года, организованное при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Информационный партнер конференции – АО «ЭКСПОЦЕНТР».
В рамках конференции пройдут сессии «Международный опыт развития медицинского туризма», «Опыт развития экспорта медицинских услуг в регионах», «Драйверы отрасли: экономика, образование, страхование», «Московский кластер медицинского туризма», «Опыт работы с нерезидентами в частной медицине», «Информационные технологии в медицинском туризме», «Стратегии привлечения иностранных пациентов», «Агентства медицинского туризма».
17 июня в 12.30 в рамках сессии «Стратегии привлечения иностранных пациентов» состоится выступление руководителя проекта MedTravelExpo Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения Управления собственных выставок АО «ЭКСПОЦЕНТР» Ирины Бедаш на тему «Выставка MedTravelExpo – ключевое событие отрасли в 2020 году».
Спикеры конференции – ведущие эксперты, вовлеченные в реализацию федеральных проектов «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Экспорт услуг», представители органов исполнительной власти, руководители проектных офисов в регионах, зарубежные «легенды» международного медицинского туризма, представители медицинских организаций и профессиональных объединений. Цель мероприятия – повысить уровень информационного сопровождения федеральных проектов, содействовать распространению международного опыта и успешного опыта регионов страны.
Основные спикеры конференции «Медицинский туризм. Перезагрузка»:

• Менделевич Борис Давыдович, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья;
  • Панкевич Евгений Викторович, председатель Комитета по развитию туризма г. Санкт-Петербурга;
  • Лисовец Дмитрий Геннадьевич, председатель Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга;
  • Иванов Игорь Владимирович, генеральный директор ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора (г. Москва);
  • Кейт Поллард, главный редактор International Medical Tourism Journal (Великобритания);
  • Карен Тиммонс, генеральный директор Global Healthcare Accreditation (экс-директор Joint Commission International) (США);
  • Ки Нам Джин, профессор Университета Ёнсей по развитию медицинского туризма в Республике Корея;
  • Тронева Виктория Евгеньевна, заместитель председателя Комитета здравоохранения Волгоградской области;
  • Аксенова Елена Ивановна, руководитель НИИОЗММ Департамента здравоохранения г. Москвы;
  • Хайруллин Ильдар Индусович, генеральный директор Фонда международного медицинского кластера (г. Москва);
  • Писаревская Ирина Павловна, руководитель подкомитета «Экономика здравоохранения» в общественной организации «Деловая Россия»;
  • Юдина Наталья Николаевна, исполнительный директор Национального Совета Медицинского Туризма;
  • Новиков Григорий Анатольевич, руководитель Национальной страховой группы (г. Москва);
  • Андросов Владислав Евгеньевич, генеральный директор агентства медицинского туризма MedTravel (Республика Беларусь);
  • Энди Фрека, учредитель агентства медицинского туризма Trust Medical Travel (США);
  • Соколов Татьяна Юрьевна, Генеральный директор агентства медицинского туризма «МедикаТур» (Москва)
  • Тен Владимир Владимирович, Генеральный директор агентства медицинского туризма MedMost (Казахстан) и многие другие.

Модераторы конференции:

• Чернышев Евгений Владимирович, президент Национального Совета Медицинского Туризма;
  • Резина Алла Геннадьевна, исполнительный директор Ассоциации агентств медицинского туризма (г. Новосибирск).

Для экспонентов выставки MedTravelExpo и других выставок международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» участие в I Всероссийской онлайн-конференции «Медицинский туризм. Перезагрузка» бесплатное после регистрации по промокоду: MTconf2020Expo.
Программа конференции и регистрация на сайте: www.medtourism.online