Привлекательность российского рынка медицинских изделий

21 / 06 / 2017

Базовые тенденции, такие как старение населения России, поэтапное развитие системы обязательного и добровольного медицинского страхования, развитие частной медицины, обеспечивают рост потребления медицинских услуг и изделий в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Спрос на них повышается на 5–6% в год без учета инфляции.

Ожидается также, что осуществление программы модернизации медицинских учреждений уже в 2017 году приведет к возобновлению активного спроса на медицинскую технику в связи с постепенным выходом из эксплуатации аппаратов, массово закупленных в 2011–2013 гг.

Приоритетные направления государственной политики в российском здравоохранении связаны с улучшением здоровья населения на базе развития первичной медико-санитарной помощи, усилением профилактической работы, охраной материнства и детства, повышением доступности и качества медицинской помощи, формированием здорового образа жизни.

Наилучший способ продвижения своей продукции на российском медицинском рынке – участие в специализированных выставках.
Выставки, будучи многоцелевым маркетинговым инструментом, позволяют всесторонне оценить состояние и запросы рынка. Они напрямую сводят производителей и поставщиков с медицинским сообществом, заказчиками, потребителями и инвесторами.
Ведущим выставочно-конгрессным событием в России в области медицины и здравоохранения является Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения». Каждый год в декабре она проводится в Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

 Организаторами Недели выступают: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Всемирной организации здравоохранения.

Программа Недели включает проведение крупнейших в России и странах Евразийского экономического союза международных специализированных выставок:

  • «Здравоохранение»,
  • «Здоровый образ жизни»,
  • «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры»,
а также Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

Специалисты отрасли рассматривают «Российскую неделю здравоохранения» как главную и самую эффективную выставочно-конгрессную площадку в России. Она предоставляет великолепные возможности для демонстрации новейших медицинских изделий, оборудования и техники, инновационных технологий, а также для заключения выгодных коммерческих сделок, развития бизнеса и делового партнерства.


Поделиться: