Эволюция в частном здравоохранении – одна из тем РНЗ-2019

04 / 12 / 2019

На площадке «Экспоцентра» в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2019» состоялась юбилейная Х Общероссийская конференция «Частное здравоохранение. Эволюция». Она была организована Ассоциациями частных клиник Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода,  а также «ОПОРОЙ РОССИИ» при поддержке Национальной медицинской палаты и АО «Экспоцентр».   

В мероприятии приняли участие руководители ведущих сетей частных клиник, врачи, директора по медмаркетингу и продажам, эксперты в области медицинского права, экономисты, представители профильных научных учреждений и консалтинговых агентств. Программа Конференции была построена на живом взаимодействии, интерактиве аудитории и спикеров. Основными темами для обсуждения стали тренды и прогнозы рынка медицинских услуг в России, перспективы развития негосударственного здравоохранения и потенциал для привлечения инвестиций в отечественную медицинскую отрасль.

Модератор секции «Аналитика отрасли и инвестиции для рынка медицинских услуг»  -  вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», президент Ассоциации частных клиник Москвы и ЦФО Александр Грот привел данные исследования «Индекс здравоохранения-2019». Оно показало растущую востребованность услуг частных клиник населением страны.  В этом году доля обратившихся за платными  медицинскими услугами заметно выросла, достигнув 40 %. Примечательно и то, что клиентская база частных клиник расширилась за счет групп населения не только с высоким доходами, но также со средним и даже низким материальным достатком, отметил выступавший.

В ходе других секций участники Конференции обсудили инструменты и технологии для привлечения пациентов и усовершенствования качества оказываемых медицинских услуг. Были проанализированы лучшие кейсы    уходящего года и представлены новейшие информационные решения, которые будут реализованы в 2020 году.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»            


Поделиться: