День Италии и Научный форум «Минеральные воды как уникальный природный ресурс для оздоровления и профилактики заболеваний»

28 / 11 / 2019

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА,

Приглашаем руководителей и специалистов государственных и частных медицинских  клиник, санаторно-курортных учреждений, страховых компаний, институтов красоты, SPA  и оздоровительных центров на  День Италии и Научный форум «Минеральные воды как уникальный природный ресурс для оздоровления и профилактики заболеваний», который пройдет 2 декабря с 13.00 до 17.00   в рамках «Российской недели здравоохранения-2019» на выставке MedTravelExpo 2019.

Особое внимание будет уделено вопросам широкого использования минеральных вод для лечения, превентивной терапии и профилактики основных хронических неинфекционных заболеваний.

Впервые будут рассмотрены научные обоснования лечебного и профилактического применения минеральных вод не только как питьевых форм, но и в качестве средства для ингаляций, орошений, промываний, а также в виде ванн, обливаний и душей.

Участникам Форума будут представлены инновационные технологии и оборудование для курортных и оздоровительных центров.

В Форуме примут участие и выступят с докладами ведущие специалисты  известных итальянских курортов и российские научные исследователи.

Место проведения: ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон №7, зал 1, бизнес-зона «Меркурий»
Адрес:  г. Москва, ст. метро  «Выставочная»/ «Деловой центр», Краснопресненская наб. 14
Для аккредитации просим зарегистрироваться на сайте и получить приглашение.
http://culture.primastrada.ru/forummedicale
Телефон для справок: +7 (495) 987-11-07

 

ПРОГРАММА
13.00–13.30 Регистрация
13.30 Торжественное открытие Дня Италии
Открывает: 
Франческо Форте, Генеральный Консул Италии в Москве
Мариза Флорио, Директор Представительства  Итало-Российской торговой палаты CCIR, 
Ирина Петренко, руководитель представительства Национального агентства Италии по Туризму (ЭНИТ) в России,  
и другие официальные лица.

13.45 Пленарное заседание «Современный термализм. Последние статистические данные. Глобальные тренды и международный обмен опытом. Актуальные вопросы в области курортологии».
Умберто Солимене, Президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения ФЕМТЕК : «Загрязнение воздуха, изменение климата и здоровье. Вклад термализма в решение проблемы»
Антонио Галасси, доктор медицинской гидрологии и гидропатии. Консультант Omth (Всемирная организация термальной терапии): «Термальная терапия: прошлое, настоящее и будущее.»

14.15 Презентация проекта: «PALAZZO TERMALE Инновационное оборудование, технологии и оснащение для современных ингаляториев. Бутилированные минеральные воды Кьянчано Терме и Терме Телезе (Италия) для питьевого лечения, ингаляций, орошений и промываний.
Проект включает тесное сотрудничество и обмен опытом (обучение, стажировки, проведение совместных научных конференций) между врачами, учеными Италии и России, работающими в области термализма, курортологии и восстановительной медицины.

14.30–17.00 Научный форум «Минеральные воды как уникальный природный ресурс для оздоровления и профилактики заболеваний».
Модераторы
Барашков Г.Н. кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии (ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России).
Умберто Солимене, Президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения ФЕМТЕК (http://www.femteconline.org).

14.30–15.10 Сессия «Минеральные воды: практика ингаляций, орошений, промываний. Природные минеральные воды как основа функциональных напитков»
15.10–15.50 Сессия «О лечении и профилактике хронических не инфекционных заболеваний в ХХI веке»
15.50–16.30 Сессия «Синдром раздраженного кишечника (СРК) или «болезнь менеджера» – болезнь тысячелетия!»
«Питьевые маломинерализованные воды в лечебной практике»
16.30–17.00 Сессия «Вопросы-ответы»
17.00 Кофе-брейк и дегустация термальной воды

Спикеры
Антонио Галасси (Монтекатини Терме, Италия). Доктор медицинской гидрологии и гидропатии Консультант Omth (Всемирная организация термальной терапии). Главный санитарный врач термального курорта Монтекатини Терме (до 2016 г.).
Сильвио Барукко (Кьянчано Терме, Италия). Врач, хирург со специализацией в сфере термализма, лечебного питания и эстетической медицины.
Ирена Байц (Рогашка Слатина, Словения). Доктор медицины, специалист по семейной медицине – бальнеолог. Врач Медицинского центра Рогашка Слатина.
Сергеев Валерий Николаевич (Москва, Россия) – профессор, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Национального Медицинского Исследовательского Центра реабилитации и курортологии (ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России),
и другие эксперты в области курортологии, оздоровительной медицины и реабилитации.

Экспозиция «Термализм без границ» (Павильон №7, зал 1, стенд №72В20) будет работать:
2–4 декабря с 10.00 до 18.00
5 декабря с 10.00 до 16.00

Организатор: Международный туроператор «Прима Страда»
При поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР»


Поделиться: