Сергей Собянин открыл Ассамблею «Здоровье Москвы»

05 / 12 / 2018

В «Экспоцентре» открылся научно-практический форум XVII Ассамблея «Здоровье Москвы». Форум работает в одно время с Российской неделей здравоохранения в Центральном выставочном комплексе и является одним из самым масштабных. Он объединяет врачей и специалистов отрасли, представителей научно-медицинского сообщества, руководителей и сотрудников московских, федеральных и ведомственных медицинских учреждений, преподавателей и ученых медицинских вузов, общественных объединений и организаций.

На торжественном открытии Ассамблеи мэр столицы Сергей Собянин заявил, что развитие медицины в Москве останется одним из важнейших приоритетов деятельности правительства города в ближайшие годы.

«Ничего дороже здоровья у москвичей, у людей, у граждан не существует. Мы со всей очевидностью это понимаем, понимаем этот запрос, и здравоохранение Москвы точно на месте стоять не будет», – сказал Сергей Собянин.

В рамках Ассамблеи организована территория современных достижений столичного здравоохранения, с которой ознакомился Сергей Собянин. Новейшие медицинские технологии и оборудование, расходные материалы, а также опыт их успешного применения в лечебно-профилактических учреждениях города представляют ведущие организации столицы – РНИМУ им. Пирогова, НИИ им. Склифосовского и другие. Традиционно стенды предоставляют гостям интерактивную программу: возможность апробировать технику, провести эксперимент и даже сделать виртуальную операцию на специальном симуляторе.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: