Специалисты-участники РНЗ-2018 предложили инструменты продвижения бизнеса санаторно-курортной отрасли

05 / 12 / 2018

На международной выставке «MedTravelExpo-2018», проходящей в «Экспоцентре» в рамках Российской недели здравоохранения, продолжил работу конгресс «Санаторно-курортная отрасль в системе охраны здоровья граждан Российской Федерации».

В рамках конгресса Национальная курортная ассоциация организовала семинары-практикумы Бизнес-клуба НКА, на которых эксперты представили разнообразные маркетинговые инструменты для организаций  санаторно-курортной отрасли.

«Если вы не присутствуете в интернете, вы теряете половину своей аудитории», – заявил представителям санаторно-курортного бизнеса генеральный директор агентства DigitalWill Сергей Скробненко. Он рассказал об управлении продвижением  услуг в интернете и предложил 10 работающих тактик по увеличению продаж.

На конференции «Эра Digital» специалисты агентства Digital Geek также говорили об использовании новейших digital методик и технологий, особенностях интернет-маркетинга для медицинского и санаторно-курортного бизнеса.

«Санатории делают люди. Мотивируйте тех, кто делает хорошие санатории», – таков лейтмотив дискуссии, состоявшейся на круглом столе, посвященном вопросам нематериальной мотивации сотрудников санаториев и вовлечению их в процессы планирования и решения проблемных вопросов. О перспективах развития санаторно-курортной отрасли и работающих в ней профессионалах говорили президент НКА Александр Разумов, генеральный директор НКА Наталья Пронина, главный редактор бизнес-журнала «С.К.О. Санаторнно-курортная отрасль» Сергей Дмитриев, независимый эксперт по технологиям и менеджменту в СКО Михаил Кочиашвили, генеральный директор СКК «Знание», г. Сочи Дмитрий Богданов и другие известные отраслевые эксперты.

НКА и редакция бизнес-журнала представили спецпроект «Персона С.К.О.», направленный на популяризацию и повышение престижности работы в санаторно-курортной сфере, распространение лучшего опыта ведущих российских санаториев и медицинских центров. На круглом столе состоялось награждение лауреатов спецпроекта «Персона С.К.О.» – настоящих профессионалов, ведущих специалистов санаторно-курортного комплекса России.

Сайт https://www.mte-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: