В Тюмени нашли не только нефть, но и уникальный термальный источник «живой воды»

29 / 11 / 2018

В Тюмени нашли не только нефть, но и уникальный термальный источник «живой воды» В 1949 году советскими геологами в Тюмени было разведано месторождение термальной минеральной воды с уникальными свойствами.

Вода оказалась абсолютно гипоаллергенной. Добытая на глубине 2 509 метров (одна из самых глубоких в мире), она не содержит урана и других радиоактивных, либо опасных веществ. Температура минеральной воды, составляет 39–46 C, то есть такая вода уже относится к геотермальным. Общая минерализация воды – 11,8 г/л, (пока самая высокая из известных термальных вод), Р/H — нейтральный. Практически без запаха. За уникальный состав исследователи даже «окрестили» тюменскую воду — «живой водой».

В Тюмени нашли не только нефть, но и уникальный термальный источник «живой воды» Вода была рекомендована для лечения различных заболеваний кожи, хронических заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата и др., а также для внутреннего употребления (для питья) при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени, инфекционных и обменных хронических воспалительных процессах женской половой сферы, вторичном бесплодии и др.

Долгие годы источник был законсервирован. Для решения проблемы, в рамках программы импортозамещения, на заводе ООО «Тюменские аэрозоли» в 2015 году было решено начать выпуск отечественной термальной воды под торговой маркой «Дживана» («Givana») в аэрозольной упаковке, которая помогает сохранить полезные свойства воды в необходимых для этого условиях (высокое давление, без доступа света и кислорода).

В Тюмени нашли не только нефть, но и уникальный термальный источник «живой воды» После регулярного применения воды «Дживана» кожа становится бархатной, выравнивается ее цвет, кожа как бы «светится» изнутри, а волосы приобретают здоровый блеск. Так был создан уникальный российский продукт премиум-класса. Термальная вода «Дживана» вошла в число победителей национального конкурса качества «100 лучших товаров России», а также национальной премии импортозамещения «Приоритет – ТНП».

Ежедневно с 12 до 13 часов в дни работы выставки «Здоровый образ жизни-2018» на стенде завода №FA116 в Павильоне «Форум» будет проводиться презентация: «Геотермальная вода «Дживана».


Поделиться: