Совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья и Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности

27 / 07 / 2018

6 июля 2018 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей (далее – РСПП) состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности на тему: «О дополнительных мерах по совершенствованию нормативно-правового регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий, увеличению объемов и номенклатуры их производства и продвижению на внутренний и внешние рынки в свете реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204».

В ходе заседания участники обсудили проект Стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года, разработанный Минпромторгом России.

Активное участие в обсуждении проекта документа приняли Председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Ю.Т. Калинин, Председатель Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП РФ В.И. Сергиенко, исполнительный директор Союза профессиональных фармацевтических организаций Л.В. Титова, президент национальной фармацевтической палаты А.Д. Апазов, председатель Комиссии, Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов.


Кроме того обсуждались вопросы развития производства в России медицинских изделий для травматологии и ортопедии, эффективности действующих мер поддержки государства и реализуемых бизнес проектов по производству медицинских изделий, совершенствования нормативно-правового регулирования рынка медицинских изделий.

С содержательными докладами выступили главный внештатный специалист травматолог-ортопед г. Москвы, заведующий кафедрой общей и специализированной хирургии Факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова, д.м.н. профессор В.Э. Дубров, главный травматолог ГВКГ им. Н.Н. Бурденко Л.К. Брижань.

Гостями и докладчиками мероприятия стали представители ключевых российских ведомств: Минпромторга России, ТПП РФ, профильных департаментов Правительства Москвы, члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, представители РЭЦ, специализированных ассоциаций.

Участие в работе совместного заседания приняли сотрудники Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения АО «Экспоцентр», которые проинформировали собравшихся о мероприятиях, проходящих в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения», и сроках их проведения.


Поделиться: