Форум «За здоровую жизнь» начал работу

04 / 12 / 2017

В рамках «Российской недели здравоохранения-2017» в ЦВК «Экспоцентр» начал работу VIII Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

«Международный форум «За здоровую жизнь» является наиболее авторитетной площадкой в нашей стране для обсуждения ключевых проблем  охраны здоровья», – отметил сопредседатель Оргкомитета «Российской недели здравоохранения-2017», депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Герасименко. Он подчеркнул, что четвертый год подряд Форум  проводится  в Центральном выставочном комплексе на Красной Пресне и выразил благодарность руководству «Экспоцентра» за предоставление такой возможности.

Николай Герасименко вместе с генеральным директором ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Минздрава России Сергеем Бойцовым выступил модератором пленарного заседания Форума.

Участники заседания - руководители ведущих медицинских институтов и центров страны - обозначили наиболее важные задачи, стоящие перед отечественной медициной и здравоохранением. В частности, говорилось о факторах, влияющих на увеличение продолжительности жизни, проблемах ядерной медицины, работе терапевтической службы, инновациях в кардиологии, внедрении телемедицинских технологий, особенностях питания россиян и новых подходах к вопросам питания как профилактике заболеваний. О реализации региональных программ по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни рассказали представители Свердловской и Томской областей.

Форум будет работать с 4 по 6 декабря. В секционных заседаниях и круглых столах, посвященных наиболее актуальным вопросам охраны здоровья граждан, примут участие руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ведущие российские и мировые эксперты, руководители органов здравоохранения субъектов Российской Федерации. Свое мнение выскажут представители российской и международной общественности, науки, эксперты в области образования, культуры, спорта, экономики, демографии.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 


Поделиться: