«Поток Интер» на выставке «Здравоохранение-2017»: эффективная борьба с туберкулезом и золотистым стафилококком

01 / 12 / 2017

Научно-производственная фирма «Поток Интер», разработчик технологии и производитель запатентованного профессионального оборудования для обеззараживания воздуха, приглашает Вас посетить свой стенд №21D40 (павильон №2, зал 1) на выставке «Здравоохранение-2017».

Компания акцентирует внимание на двух темах:

1. 100% уничтожение золотистого стафилококка и возбудителя туберкулеза, которые ежегодно, по данным ВОЗ, занимают первые места в списке инфекций, вызывающих наибольшее количество смертей в мире.

2. Эффективная борьба с антибиотикорезистентностью микроорганизмов, которые ставят под угрозу способность вылечить распространенные инфекционные заболевания, удлиняют сроки выздоровления, вызывают инвалидность и смерть, при этом их распространение сложно контролировать.

«Каждый год почти 600 тыс. больных туберкулезом умирают из-за того, что бактерии в их организме адаптировались к лекарствам, то есть лекарства не работают», – директор Департамента по борьбе с туберкулезом ВОЗ Марио Равильони.

Согласно статистике, от золотистого стафилококка ежегодно умирают более 18 000 человек, заражаются им в 5 раз больше. Почти 9 из 10 заражений устойчивым золотистым стафилококком происходит в больницах, когда пациент лечится от другой болезни. Вероятность смерти больного, инфицированного метициллин-резистентным золотистым стафилококком на 64% выше, чем пациента с нерезистентным штаммом Staphylococcus aureus.

Антибиотикорезистентность требует немедленных действий со стороны здравоохранительных организаций и широкой общественности, и в этом году на выставке «Здравоохранение» «Поток Интер» продемонстрирует эффективное и безопасное решение проблемы микробиологической чистоты воздуха в медицинских учреждениях – автономные рециркуляционные установки и канальные системы обеззараживания воздуха, которые уничтожают все виды бактерий, вирусов, плесеней с помощью российской технологии, а также обсудит тему антибиотикорезистентности микроорганизмов.

Ежедневно Вы сможете получить профессиональную консультацию от наших специалистов.

Также на стенде компании будут проходить мастер-классы:


Поделиться: