Глава Минпромторга России направил приветствие участникам «Российской недели здравоохранения-2017»

30 / 11 / 2017

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обратился с приветствием к участникам и организаторам Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2017», который начнет работу в ЦВК «Экспоцентр» 4 декабря.

В обращении отмечается, что ежегодно Форум наглядно демонстрирует достижения и тенденции развития мировой и отечественной медицины и является масштабной конгрессно-выставочной площадкой в сфере охраны здоровья граждан.

Самые последние достижения отрасли отечественной медицины позволит увидеть традиционно организуемая Минпромторгом в рамках Недели здравоохранения выставка «ФармМедПром». Министр проинформировал, что в этом году на этой площадке  будут демонстрироваться высокотехнологичные медицинские изделия и оборудование, современные лекарственные препараты, технические средства реабилитации. Состоятся презентации передовых проектов, реализованных в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 – 2020 годы», а также отдельных инновационных и стратегически важных решений отрасли.

Денис Мантуров выразил уверенность, что работа Форума внесет свой вклад в создание здоровьесберегающей среды в России и будет способствовать повышению благополучия наших граждан.

В рамках «Российской недели здравоохранения-2017» состоятся международные выставки «Здравоохранение-2017», «Здоровый образ жизни-2017», «MedTravelExpo-2017», а также масштабные конгрессные мероприятия по актуальным вопросам развития отечественного здравоохранения.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: