«ФармМедПром 2016»: достижения и инновации отечественной отрасли

02 / 12 / 2016

Приглашаем Вас принять участие в выставке и конференции «ФармМедПром 2016», которые состоятся в рамках Российской недели здравоохранения
5-9 декабря 2016 года в Москве.

5-9 декабря 2016 года в Москве пройдет выставка и конференция «ФармМедПром 2016». Мероприятия проходят под эгидой Минпромторга России в рамках международного научно-практического форума «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» и 26-ой международной выставки «Здравоохранение-2016», которая является самой крупной и известной в стране площадкой для производителей медицинского оборудования, расходных материалов, товаров медицинского назначения и других компаний отрасли.

5 декабря состоится официальное открытие форума, в котором примут участие представители Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Госдумы России, Торгово-промышленной палаты РФ. Торжественным событием станет вручение премии Минздрава России «Государственно-частное партнерство» и ведомственных наград Минпромторга России за вклад в развитие отечественной фармацевтической и медицинской промышленности.

Форум – ежегодная площадка для взаимодействия производителей и врачебного сообщества, возможность специалистам в области здравоохранения, врачам, государственным и частным структурам, занимающимся закупкой лекарственных средств и медицинских изделий, увидеть достижения российской фармацевтической и медицинской промышленности. Для этой цели Минпромторг России организует экспозицию «ФармМедПром». Она в очередной раз продемонстрирует, что отечественные лекарственные препараты и медицинские изделия отвечают международным стандартам, а некоторые из них уникальны и не имеют аналогов.

«Крайне важно, чтобы в России разрабатывалось и производилось собственное уникальное современное оборудование. А для этого необходимо, чтобы все участники рынка имели наиболее полный доступ к информации, с одной стороны, о новейших разработках в конкретной области, с другой стороны, о вызовах современной медицины, - считает Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. -Важную роль в этом играет медицинское сообщество, без взаимодействия с которым невозможно ставить правильные цели».

Выставка (450 кв. м) посвящена продукции и разработкам российских компаний, инновациям отечественной отрасли, проектам по техническому перевооружению и переходу на инновационную модель развития предприятий фарммедпрома, которые реализуются в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 – 2020 гг. В рамках экспозиции будут представлены лекарственные средства, медицинские изделия, оборудование для различных направлений медицины: лабораторная диагностика, кардиология, хирургия, реаниматология, травматология, фтизиатрия и др.

В этом году на выставке «ФармМедПром» в рамках экспозиции Минпромторга России состоится мировая премьера инновационной отечественной разработки, не имеющей аналогов, - универсального полипозиционного рентгенодиагностического комплекса, организованная НИПК «Электрон» при поддержке Минпромторга России. Также на площадке состоится показ технопарка диагностического оборудования, где будут продемонстрированы отечественные новинки в области лучевой диагностики и IT-решений для здравоохранения.

Экспозиция «ФармМедПром» разместится в павильоне №2, зал 1.

5 декабря в рамках «ФармМедПром» также состоится дискуссионная сессия «Развитие экспорта отечественной фармацевтической и медицинской продукции». Представители Минпромторга, Минздрава и Минэкономразвития России, российские фарм- и медпроизводители обсудят вопросы продвижения экспортного потенциала, меры господдержки компаний-экспортеров, новые инициативы по созданию условий для выхода российской продукции на международные рынки.

Дискуссионная сессия состоится в Конгресс-центре, зал «Стеклянный купол», с 14.00 до 16.00.

Среди мероприятий деловой программы– конференция «Меры поддержки развития производства медицинских изделий организациями оборонно-промышленного комплекса». В центре внимания будет реализация поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию условий для развития производства продукции двойного назначения, в том числе медицинских изделий. Конференция состоитсяпри поддержке Минпромторга России, РСПП РФ, ТПП РФ и Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования.

Конференция состоится 7 декабря в Конгресс-центре, Зал «Стеклянный купол», с 14.30 до 16.30.

Более подробная информация о выставке и конференции «ФармМедПром» размещена на сайте http://pharmmedexpo.ru/

ВНИМАНИЕ.

Аккредитация журналистов для прохода на территорию Экспоцентра на конференцию и выставку «ФармМедПром» - через пресс-службу ЦВК «Экспоцентр», http://www.zdravo-expo.ru/

Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP,технического организатора выставки и конференции «ФармМедПром».


Поделиться: