Новые форматы отечественных здравниц

05 / 12 / 2022

В рамках проекта «ЭКСПО-Академия» «Российской недели здравоохранения-2022» состоялся форум «Санатории и курорты: ждать или действовать?». Его организовал «Экспоцентр» в партнерстве с Ассоциацией Отельеров АМОС и консалтинговой компания «Аппарель».

Модератор мероприятия эксперт в области туризма Валентин Шубин отметил, что форум входит в мероприятия деловой программы выставки MedTravelExpo-2022, которая за пять лет своего существования стала площадкой для диалога, обмена опытом, встречи профессионалов и новых партнерств.

В форуме приняли участие почетный президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, заместитель главного врача по организации и развитию медицинской помощи Университетской клиники МГУ имени М.В.Ломоносова Светлана Моисеенко, генеральный директор туристической компании «Крымская волна» Сергей Полуянов.

Собравшиеся рассказали о современных тенденциях в отрасли. Определили вопросы, требующие проработки в современных условиях. В частности, как отмечали участники форума, закрытие европейских туристических направлений способствовало появлению в российских санаториях потребителей нового формата. Это обязало отечественные здравницы пересматривать подходы не только к сервису, но и формировать новые оздоровительные предложения.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: