XII Ежегодная общероссийская конференция «Частное здравоохранение: эволюция»

09 / 11 / 2021

Уважаемые господа!

9 декабря в 11.00 в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (Москва) в рамках деловой программы «Российской недели здравоохранения-2021» в офлайн-формате состоится XII Ежегодная общероссийская конференция «Частное здравоохранение: эволюция».

Конференция организована Национальной ассоциацией негосударственных медицинских организаций (далее – НАНМО), «ОПОРОЙ РОССИИ», Ассоциацией частных клиник Москвы и ЦФО, Ассоциацией частных клиник Санкт-Петербурга и Северо-Запада, Ассоциацией нижегородских частных медицинских центров, Министерством здравоохранения РФ, «Деловой Россией» при поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Конференция предназначена для руководителей негосударственных и государственных медицинских организаций страны, главных врачей, коммерческих директоров, маркетологов, представителей медицинского сообщества.

В рамках конференции приглашенные спикеры обсудят реформу национальной системы здравоохранения, перспективы цифровизации здравоохранения, а также традиционно поделятся лучшими маркетинговыми практиками для привлечения пациентов и улучшения качества оказываемых услуг.

Главный информационный партнер конференции – деловой журнал о здравоохранении Vademecum.

Мероприятие состоится в павильоне №2, Синий зал.

Повестка конференции (проект)

11.00–12.20 Секция «Реформа национальной системы здравоохранения: что ждет частную медицину?»

Модератор: Александр Викторович Грот, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по здравоохранению.

В рамках секции будут обсуждаться вопросы возможного отказа от страховых компаний в системе ОМС (что ждет частный бизнес?), нового положения о лицензировании негосударственных учреждений здравоохранения, нового порядка оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

• Илья Юрьевич Шилькрот, председатель НАНМО;
  • Александр Владиславович Солонин, генеральный директор Ассоциации частных клиник Санкт-Петербурга и Северо-Запада;
  • Андрей Владимирович Яновский, общественный омбудсмен по правам медицинских предпринимателей, генеральный директор Европейского медицинского центра (ЕМС);
  • Сергей Владимирович Шишкин, директор Центра политики в сфере здравоохранения ВШЭ;
  • Дмитрий Юрьевич Кузнецов, вице-президент Всероссийского союза страховщиков;
  • Алексей Вадимович Душкин, президент Ассоциации нижегородских медицинских центров, помощник по здравоохранению уполномоченного по правам предпринимателей Нижегородской области;
  • представители компании Росгосстрах.

12.30–14.00 Секция «Best practice: привлечение и удержание пациента»

Модератор: Павел Яковлевич Бранд, медицинский директор сети клиник «Семейная».

В рамках секции будут обсуждаться уникальные инструменты и технологии для привлечения пациентов и улучшения качества оказываемых услуг, финансовые показатели, которых компании достигли в условиях распространения коронавирусной инфекции. Приглашенные спикеры – собственники и представители топ-менеджмента ведущих частных медицинских клиник страны.

Спикеры:

• Андрей Владимирович Яновский, генеральный директор Европейского медицинского центра (ЕМС);
  • Юрий Владимирович Андрейчук, основатель и генеральный директор лабораторной службы «Хеликс»;
  • Евгений Александрович Туголуков, владелец группы компаний «Медскан».

14.10–15.30 Секция «Цифровизация здравоохранения: возможности и проблемы для негосударственного сектора»

Модератор: Павел Яковлевич Бранд, медицинский директор сети клиник «Семейная».

В рамках секции будут обсуждаться темы:

• Как добиться равного доступа частных учреждений здравоохранения к системе ЕГИСЗ?
  • Обзор существующих медицинских информационных систем.
  • Перспективы развития телемедицины.

Спикеры:

• Вадим Ваньков, директор Департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава России;
  • Борис Зингерман, генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний»;
  • Филипп Миронович, сооснователь компании Robomed, генеральный директор сети клиник «Будь здоров» и «Открытая клиника».

15.40–18.00 Секция «Медмаркетинг-2022»: анализ лучших кейсов прошедшего года и презентация новейших информационных решений, которые будут реализованы в 2022 году»

Модератор: Наталья Александровна Хлевнюк, генеральный директор клиники «Скандинавский центр здоровья».

К участию приглашены представители таких компаний, как «Яндекс», DocDoc, CallTouch, Сomagic, Mail.ru и др.

Участие в конференции свободное. Регистрация и дополнительная информация: https://conference.apcmed.ru.