«ФармМедПром-2017» продемонстрирует достижения фармацевтической и медицинской промышленности России

30 / 11 / 2017

Инновационным разработкам российских компаний в области медицинского оборудования и лекарственных препаратов будет посвящена выставка и конференция «ФармМедПром-2017», организованная Минпромторгом России в рамках Российской недели здравоохранения, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 4-8 декабря. 

На стенде Минпромторга будет представлено отечественное оборудование для диагностики, в том числе крупная диагностическая техника, оборудование для лабораторной диагностики, одноразовые медицинские изделия, реанимационное оборудование, медицинские холодильники, лазерный комплекс, изделия для реабилитации, оборудование для репродуктивной медицины, лекарственные препараты как для  лечения редких заболеваний, так и  из перечня наиболее востребованных и жизненно необходимых лекарств.  

В первый день работы выставки в зоне презентаций состоится подписание ряда соглашений. Компания «Тритон-ЭлектроникС» (Россия) и «Mindray» (КНР) подпишут соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в организации локализованного в России производства оборудования для анестезиологии и реанимации, реализации трансфера технологий производства медицинского оборудования и о совместной инициативе в подготовке и продвижении новых проектов. Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» и Региональная общественная организация «Ассоциация травматологов-ортопедов г. Москвы» поставят свои подписи под  соглашением о сотрудничестве. Также будет подписано соглашение о сотрудничестве между Акционерным Обществом «ТВЭЛ», Акционерным Обществом «Русатом Хэлскеа» и ФГУП «ЦИТО».

В рамках деловой программы «ФармМедПром» состоится Совещание межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса.

В зоне экспозиции Минпромторга будет работать презентационная площадка, где ведущие фармацевтические компании и научные институты выступят с докладами и презентациями.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

  


Поделиться: