«Российская неделя здравоохранения» – верный выбор

23 / 06 / 2017

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения – это самый масштабный выставочно-конгрессный проект в России и Восточной Европе в области медицины и здравоохранения.

Организаторами Недели выступают Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ТПП РФ и Всемирной организации здравоохранения.

Программа Форума включает проведение крупнейших в России и странах Евразийского экономического союза международных специализированных выставок:

  • «Здравоохранение»,
  • «Здоровый образ жизни»,
  • «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры»,

а также Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

Проведение на одной площадке нескольких специализированных выставок обеспечивает масштаб и важность события профессионального и бизнес-сообщества. Учитывая значимость мероприятий и вопросов, планируемых для рассмотрения на форуме, Министерство здравоохранения Российской Федерации рекомендовало руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, руководителям медицинских организаций государственной системы здравоохранения, директорам научных организаций, руководителям образовательных организаций решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе форума «Российская неделя здравоохранения-2017», включив в план научно-практических мероприятий Министерства (приказ Минздрава России №99 от 7 марта 2017 г.).

Опросы посетителей показали, что 34% приходят только на выставки «Здравоохранение» и «Здоровый образ жизни». 88% участников высоко оценивают итоги и коммерческую эффективность участия в этих выставках, 91% – рекомендуют участие в них своим партнерам.

В прошлом году в смотрах «Здравоохранение-2016» и «Здоровый образ жизни-2016» приняли участие 924 экспонента из всех федеральных округов России и 30 стран.

Общая площадь превысила 40 тыс. кв. м.

Специалисты отрасли рассматривают «Российскую неделю здравоохранения» как главную и самую эффективную выставочно-конгрессную площадку в России. Она предоставляет великолепные возможности для демонстрации новейших медицинских изделий, оборудования и техники, инновационных технологий, а также для заключения выгодных коммерческих сделок, развития бизнеса и делового партнерства.


Поделиться: