Детские товары получат экспертную оценку педиатров

24 / 11 / 2016

9 декабря с 11.00 до 16.00 в ЦВК «Экспоцентр» в рамках деловой программы выставки «Здравоохранение» пройдет круглый стол «Детские товары как лекарства». Мероприятие станет дополнительным стимулом для продвижения раздела «Товары для новорожденных» выставки «Мир детства» и привлечения внимания к продукции наших экспонентов со стороны детских врачей, которые являются одними из основных экспертов этой продукции.

В рамках круглого стола на обсуждение будут представлены следующие темы:

- «Синдром «встряхнутого» ребенка» – Глоба Оксана Валерьевна, врач-невропатолог, НИИ педиатрии

Дискуссия на тему «Могут ли детские товары – коляски, кроватки, укачивающие устройства, прыгунки – вызвать или усугубить неврологические проблемы у новорожденных и детей первого года жизни?»

- «Орган зрения: что видит новорожденный, как развивается зрение на первом году жизни, какие симптомы являются нормой (например, косоглазие) и до какого возраста. Как нужно заниматься с ребенком, какие игрушки ему покупать (цвет, форма, движение), на какое расстояние от глаз их нужно размещать» – об этом расскажет врач-офтальмолог С.В. Лесовой, больница им З.А. Башляевой (бывшая Тушинская)

Далее в дискуссии обсудим самые популярные игрушки для новорожденных.

- «Позвоночник – основа здоровья малыша: формирование во внутриутробном периоде и после рождения. Лордозы и кифозы. Почему важно новорожденному спать на жестком матрасе» – врач-ортопед, заместитель главного врача поликлиники №125 города Москвы Е.В. Корчагина. В дискуссии будут затронуты такие детские товары, как кокон-бейби, детская люлька, «гнездо» и коляска-гамак.

- «Питание детей первого года жизни: новая схема введения прикорма», – обсудим с педиатром, заместителем главного врача по педиатрии КГ «Лапино» (Группа компаний «Мать и дитя») О.В. Поляковой, – «какой прикорм могут покупать родители сами, а что должен назначить только педиатр». Обсудим правильные детские бутылочки, посуду и стульчики для кормления.

Для участия в круглом столе приглашаются также врачи всех специальностей, работающие с новорожденными детьми.

Коллеги, приглашаем принять участие в круглом столе «Детские товары как лекарства», организованном НПДТ «Выбор родителей» и выставкой «Мир детства».


Поделиться: