Господдержка отечественных фармпроизводителей в центре внимания Российской недели здравоохранения-2014

28 / 08 / 2014

Минпромторг завершает разработку дополнительных мер поддержки фармацевтических производителей в России. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в Курске в ходе посещения предприятия ОАО «Фармстандарт-Лексредства».

Инструменты поддержки отечественных фармпроизводителей заложены в подготовленном Министерством постановлении, которое уже согласовано с Минздравом и в середине октября нынешнего года будет внесено на рассмотрение в Правительство. Денис Мантуров  заявил, что постановление будет способствовать решению стратегической задачи – кардинальному увеличению доли отечественных лекарств на внутреннем рынке.

Вопросы оказания поддержки отечественным предприятиям медицинской отрасли являются приоритетными и широко обсуждаются  в ходе Российской недели здравоохранения, ежегодно проводимой в ЦВК «Экспоцентр». В 2013 году в рамках РНЗ состоялся Второй Российский медицинский инвестиционный форум, участники которого рассматривали возможности государственного стимулирования инвестиций в фармацевтическую и медицинскую промышленность. В обсуждении приняли участие представители государственных органов власти, профильных министерств и ведомств, фармацевтических компаний, отраслевых ассоциаций и объединений, организаций осуществляющих разработку, производство и поставку медицинской техники, крупнейших российских и международных инвестиционных компаний и банков.

Эта тема получит развитие на предстоящей Российской неделе здравоохранения-2014, которая пройдет с 8 по 12 декабря в «Экспоцентре» на Красной Пресне.  Её участники и посетители смогут узнать подробности  и обсудить дополнительные меры господдержки фармацевтических производителей в России, предусматриваемые новым Постановлением Минпромторга.

                                                    

В сообщении использованы материалы Пресс-службы Минпромторга РФ
minpromtorg.gov.ru/press-centre/all#!minpromtorg_zavershaet_razrabotku_dopolnitelnyh_mer_podderzhki_farmpredpriyatiy_v_rossii

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: