NEW! Консультационная зона

01 / 12 / 2009

В соответствии с рекомендациями Всемирной ассоциации выставочной индустрии (УФИ), выставочным комплексам необходимо сопровождать основную деятельность по экспонированию инноваций созданием на выставочной площадке группы консультантов по патентно-правовым вопросам и консультантов по таможенным вопросам в сфере ИС, которые были бы в зоне доступности во время проведения выставочных смотров.

В качестве рекомендованной «точки контакта» экспонентов со специалистами указанного профиля организаторы Первого международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority'2009» впервые в практике работы выставочных комплексов создают Консультационную зону и предлагают всем заинтересованным экспонентам получить бесплатные консультации по патентно-правовым и таможенным вопросам в области ИС, в том числе по оформлению документации, связанной с «выставочным приоритетом» для товарных знаков и «льготой по новизне» для изобретений, полезных моделей и промышленных образцов, которые будут экспонироваться на Форуме по интеллектуальной собственности «Expopriority'2010».

Консультации будут предоставляться фирмами патентных поверенных и таможенных адвокатов в павильоне № 8, зал 3 на двух языках (русский и английский) в период работы Первого международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority'2009»: 8–10 декабря 2009 г. с 10 до 18 часов. Список фирм-консультантов размещен на сайте форума.

Предполагается, что такие специалисты в дальнейшем будут предоставлять на коммерческой основе правовую помощь тем экспонентам, которые стали объектом нарушения прав на интеллектуальную собственность во время выставки. Целью таких консультаций является также выявление контрафактной продукции и возбуждение правовых процедур по отношению к нарушителям.

В 2010 году планируется введение этой новой услуги для экспонентов и на других отраслевых выставках, проводимых на площадке ЦВК «Экспоцентр».


Поделиться:
NEW! Консультационная зона">