Представители «Экспоцентра» приняли участие в форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», который состоялся в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума

19 / 02 / 2019

Представители Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения Управления собственных выставок «Экспоцентра» приняли участие в Форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», который состоялся в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума.

Делегаты форума обсудили ключевые вопросы демографического развития, охраны здоровья, повышения уровня жизни населения страны, ознакомились с перспективными инновационными проектами в сфере медицины, установили и расширили деловые контакты с партнерами по отрасли.

В работе форума участвовали представители Совета Федераций ФС РФ, депутаты Госдумы ФС РФ, руководители федеральных органов исполнительной власти, губернаторы, производители медицинской техники и оборудования, главные внештатные специалисты Минздрава России, руководители ассоциаций, Торгово-промышленной палаты РФ, представители медицинского сообщества России и 13 стран.

Представители «Экспоцентра» провели переговоры с главным внештатным специалистом по санаторно-курортному лечению Минздрава России Михаилом Никитиным, президентом НА «Национальная курортная ассоциация» Александром Разумовым, сопредседателем Всероссийского союза пациентов Яном Власовым, генеральным директором АНО «Выбор Родителей» Татьяной Буцкой, президентом Союза «Здоровье наших детей» Ольгой Пановой, с руководителем отдела по работе с партнерами Клиники естественного оздоровления «Кивач» Денисом Яицким, менеджером по стартапам Технопарка и Фонда «Сколково» Татьяной Шариповой, генеральным директором ООО «Башкирская выставочная компания» Альбиной Кильдигуловой.

В ходе круглого стола «Как повысить экспорт и качество медицинских услуг в России?» директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России С.М. Муравьев представил президента Национального Совета Медицинского Туризма Е.В. Чернышева. Национальный Совет Медицинского Туризма был создан с целью содействия реализации поручения Президента России В.В. Путина по увеличению объема экспорта медицинских услуг к 2024 году не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом (Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года») при содействии Минздрава России.

Евгений Владимирович Чернышев является признанным экспертом рынка медицинского туризма, вице-президентом Ассоциации агентств медицинского туризма России, объединяющей более 100 отраслевых участников рынка, спикером и модератором конференций по медицинскому туризму в США, Греции, Хорватии, Южной Корее, Китае, Турции и в других странах, активно развивающих программу въездного медицинского туризма, руководителем инициативной группы «Россия в медицинском туризме».

АО «Экспоцентр» поздравляет Евгения Владимировича и желает успехов в формировании имиджа медицинского туризма России, привлечении иностранных пациентов, развитии экспорта медицинских услуг!


Поделиться: