Семинар «Медицинское оборудование и услуги Италии: характеристика и возможности рынка»

29 / 11 / 2018

Семинар посвящен изучению особенностей системы здравоохранения и характеристикам данного сектора рынка Италии.

Взаимодействие и взаимосвязь медицинских услуг с системой здравоохранения будут показаны на примере региона Эмилия Романья – одного из ведущих в Италии в области медицинских услуг. Этот регион также является местом проведения единственной выставки по этой тематике.

В отношении рынка медицинских услуг Италия является одной из самых интересных стран в Южной Европе с учетом все более стареющего населения в стране, личных расходов в размере почти 2 500 евро на душу населения в год и расходов на здравоохранение, составивших в 2016 году 146 миллиардов евро. Примечательно, что 75% системы здравоохранения контролируется общественными организациями, 25 – частными медцентрами. Общественные центры организованы 20 различными регионами, и только они решают, как именно оказывать услуги и как использовать денежные средства, выделяемые на медицинские цели центральным правительством. Поэтому выход на итальянский рынок для желающих экспортировать в эту страну означает, что придется столкнуться с данной проблемой. Поэтому лучше сначала действовать через посредника.

Эмилия Романья – один из крупнейших и наиболее продуктивных регионов северной Италии. Его система здравоохранения является одной из лучших в стране и охватывает 4,5 миллиона человек.

Несмотря на то, что для регионов характерно взаимодействие между общественными и частными центрами, региональные услуги по здравоохранению оказываются, в основном, структурами общественными. Широко разветвленная в регионах сеть здравоохранительных структур, а также несколько узкоспециализированных клиник, сосредоточенных в крупных городах, обеспечивают, с одной стороны, услуги по длительному пребыванию в стационаре, а с другой – услуги по неотложной помощи.

В регионе Эмилия Романья с 1982 года также проводится единственная выставка по этой теме – EXPOSANITA. В ней принимают участие около 700 компаний и более 30 000 посетителей-специалистов. Это прекрасная возможность для желающих выйти на итальянский рынок здравоохранения. 


Поделиться: