Медицинский инжиниринг – новая тема «Российской недели здравоохранения» набирает популярность

26 / 11 / 2018

6 декабря 2018 года в «Экспоцентре» в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» состоится вторая конференция «Медицинский инжиниринг. Россия». Организатор – экспертная проектно-строительная компания в медицинской отрасли «АрхМедСтрой» при поддержке АО «Экспоцентр», фонда «Московский международный медицинский кластер», ГБУ «Малый бизнес Москвы», Московской торгово-промышленной палаты.
Качество медицинских услуг, здоровье населения напрямую зависят от состояния, количества и соответствия современным технологиям медицинской инфраструктуры. «Экспоцентр» – первая выставочная компания, которая поднимает тему развития современной медицинской инфраструктуры в России.
В этом году Правительство России представило в Совет при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам паспорта национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития, установленным Указом Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Направления стратегического развития «Здравоохранение», «Моногорода», «ЖКХ и городская среда», «Образование» включают в себя приоритетные программы, предусматривающие совершенствование и развитие медицинской инфраструктуры и формирование комфортной городской и образовательной среды.
Конференция «Медицинский инжиниринг. Россия» с 2017 года включена в состав тематических мероприятий форума «Российская неделя здравоохранения». В рамках «Недели» проходят международные выставки «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры».

Влада Валериевна Сайфетдинова, медицинский директор фонда «Московский международный медицинский кластер»:

«Медицина – одна из самых быстроразвивающихся отраслей, и Московский международный медицинский кластер ставит перед собой задачу дать импульс развитию системы здравоохранения, стать точкой опережающего роста в медицине за счет объединения ведущих клиник со всего мира. В кластере разместятся организации, каждая из которых будет заниматься клинической, научной и образовательной деятельностью, тем самым превращая его в территорию свободного обмена знаниями и технологиями, в катализатор развития медицины и в Москве, и в России».

Илья Копычина, архитектор проектно-строительной компании «АрхМедСтрой»:

«Внедрение уже на стадии предпроекта работы технологов и экспертной группы создает то, что называется Integrated Project Deliver – IPD (междисциплинарный подход в проектировании). Это необходимый этап для создания полноценных BIM-проектов, который позволяет достичь большей эффективности проекта не только в экономике, но и в самой эстетике архитектуры».

Событие будет полезно:

  • представителям государственных структур, регламентирующих отрасль здравоохранения;
  • представителям организаций и ведомств, вовлеченных в стимулирование предпринимательской активности и создание привлекательного инвестиционного климата для социально значимого предпринимательства в России;
  • представителям администраций городов;
  • представителям строительных компаний и профессиональных сообществ (проектировщикам, архитекторам и т.д.);
  • инвесторам и предпринимателям;
  • представителям медицинских организаций и профессионального сообщества;
  • службам ремонта и эксплуатации медицинских и образовательных учреждений, фармацевтических компаний;
  • ИТ-специалистам медицинских учреждений;
  • поставщикам программного обеспечения для медицинских организаций.

Гости конференции выступят с докладами о состоянии медицинской отрасли, о проектировании современной инфраструктуры для человека, поделятся прогнозами развития медицины в стране, актуальными обзорами относительно состояния медицинской инфраструктуры и планами по ее развитию.
Получить электронный билет на выставку. Вход свободный для специалистов. http://www.zdravo-expo.ru/ru/visitors/ticket/

Зарегистрируйтесь на конференцию. Вход по спискам. https://arhmedstroy.timepad.ru/event/766992/
Пообщаться с представителями экспертной проектно-строительной компании в медицинской отрасли «АрхМедСтрой» можно будет на выставке «Здравоохранение-2018» 3–7 декабря 2018 года (ЦВК «Экспоцентр», павильон №2, зал 2, стенд №22F66).
Партнерами конференции «Медицинский инжиниринг. Россия» являются:

АО «Экспоцентр», проектно-строительная компания «АрхМедСтрой», Департамент города Москвы по конкурентной политике, Московская торгово-промышленная палата, фонд «Московский международный медицинский кластер», Высшая медицинская школа, «UNIVERSA – блокчейн для бизнеса», «ROBOMED – МИС/CRM решения для поставщиков медицинских услуг», продакшн-студия DAmedia, издательский дом «Кто есть кто в медицине», «ЛекОбоз», журнал «Стратегия», телеканал «ПРОБИЗНЕС ТВ», REPA – Ассоциация профессионалов рынка недвижимости, «Genetics-info» – современный информационный портал, освещающий главные события в области генетики, MediaMetrics – бизнес-радиостанция, ARCHITIME.RU – гид в мире архитектурных событий, Гильдия маркетологов России, Гильдия экспертов франчайзинга, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский колледж архитектуры и градостроительства», «ФАРМАКОША», интернет-портал «Мой диабет», Лига защиты медицинского права, клуб практикующих врачей iVrach, dr360.net – медперевод и копирайтинг, деловое издание «Бизнес-журнал», программа «Молодость и долголетие с Юлией Смирновой», Фармацевтический вестник, HPBS

 

Пресс-центр конференции «Медицинский инжиниринг. Россия»
Воловщикова Елена
Тел.: +7 (966) 121-16-20)
E-mail: elenav@arhmedstroy.ru
https://arhmedstroy.timepad.ru/event/766992/


Поделиться: