Круглый стол «Въездной медицинский туризм: проблемы и пути решения» в Совете Федерации 29 марта 2018 года

02 / 04 / 2018

29.03.2018 года в Совете Федерации состоялся круглый стол по теме «Въездной медицинский туризм: проблемы и пути решения». На круглом столе присутствовали представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители Министерства здравоохранения РФ, представитель МИД России, представители Ассоциаций медицинского оздоровительного туризма, представители некоторых ведущих лечебных заведений России, страховые компании и ведущие агентства медицинского туризма.

Мероприятие вел Владимир Игоревич Круглый – член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач Российской Федерации. С приветственным словом выступил Дмитрий Александрович Шатохин – член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и один из инициаторов развития экспорта медицинских услуг в России на государственном уровне.

Было сделано большое количество интересных докладов по данной очень важной и ответственной теме. Генеральный директор компании «МедикаТур» Татьяна Соколова, как один из ведущих экспертов в этой области, была также приглашена на круглый стол. Она сделала доклад по теме «Проблемы, препятствующие развитию въездного медицинского туризма в России». Хочется отметить, что, несмотря на множество проблем, которые существуют сегодня, экспорт медицинских услуг в России развивается и имеет очень хорошие перспективы. Нам есть чем гордиться – например, в России на очень высоком уровне развиты офтальмология, кардиология, искусственное оплодотворение, стоматология и пластическая хирургия, и сегодня эти направления наиболее востребованы иностранными пациентами, а имеющиеся на сегодняшний день проблемы будут решаться в самом ближайшем будущем. После мероприятия было решено выработать конкретные шаги для их решения.

Сайт компании «МедикаТур»: https://medica-tour.ru/


Поделиться: