В преддверии Международного женского дня состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Красота в женских руках»

07 / 03 / 2018

6 марта в МИА «Россия сегодня» состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Красота в женских руках», которое проводится ежегодно под патронатом главного внештатного специалиста – пластического хирурга Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения города Москвы Н.Е. Мантуровой. Организатором клуба выступил Институт пластической хирургии и косметологии.


Участие в деловой программе клуба приняли известные врачи, ведущие специалисты в области пластической хирургии, дерматологии, косметологии, гинекологии и пр.

Докладчики проинформировали о новейших российских достижениях индустрии красоты и об успешных совместных проектах, в том числе с Японией.

Наталья Мантурова, в частности, спрогнозировала рост спроса на услуги российского медицинского туризма: «На пластическую хирургию к нам едут. Частные клиники дают показатели: у них увеличился приток иностранных пациентов чуть ли не в 2–3 раза. Я думаю, что они немного завышают статистические показатели, но действительно наблюдается тенденция увеличения обращений зарубежных пациентов, это факт. Наши специалисты, судя по всем результатам, не только не уступают, но и вызывают незаурядный интерес».

Участие в работе клуба приняла руководитель Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения АО «Экспоцентр» Елена Гуреева.

В настоящее время обсуждается возможность проведения в рамках деловой программы «Российской недели здравоохранения» научно-практических мероприятий по пластической хирургии и косметологии.


Поделиться: